«Истиклол» сыграл вничью с «Таразом» на «Титанике»

Февраль 8, 2016 07:49

Душанбе, 8.02.2016 (НИАТ «Ховар»).- Душанбинский «Истиклол» сыграл второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Очередным соперником чемпиона Таджикистана стал клуб «Тараз», который в прошлом сезоне занял девятое место в премьер-лиге Казахстана.
Игра, проходившая на футбольном поле отеля «Титаник» в Анталии, завершилась результативной ничьей – 2:2. «Истиклол» дважды вел по ходу матча 1:0 и 2:1, однако удержать свое преимущество так и не смог. Счет в матче был открыт в начале матча, после того, как Ахтам Назаров точно исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Через двенадцать минут казахские футболисты восстановили паритет и на перерыв команды ушли при счете 1:1.
Второй тайм также прошел в острой борьбе и, как в первой половине матча, соперники обменялись голами. Сначала вышедший на замену нападающий Манучехр Джалилов на 56-й минуте вывел «Истиклол» вперед, но за пять минут до конца основного времени поединка «Тараз» во второй раз сравнял счет. Итог поединка – боевая ничья – 2:2.
Отметим, что в отчетной встрече футболисты «Истиклола» схлопотали две красные карточки. На 82-й минуте с поля был удален Манучехр Джалилов, а на 88-й минуте красную перед собой увидел Фатхулло Фатхуллоев. Так как игра носила товарищеский статус, тренерский штаб душанбинского клуба воспользовался правом замены удаленных игроков.
Напомним, что ранее на сборе в Турции «Истиклол» уступил в контрольном матче венгерском клубу «Варда» — 1:3. Очередной спарринг у чемпиона Таджикистана в Анталии запланирован на 9 февраля. Соперник пока не определен. А в заключительном контрольном поединке, который пройдет 12 февраля, «Истиклол» встретится с двукратным чемпионом Казахстана карагандинским «Шахтером».