ФК «Истиклол» стартовал с победы в новом чемпионате

Апрель 8, 2016 09:20

Душанбе, 08.04.2016 /НИАТ «Ховар»/. Действующий чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в матче открытия высшей лиги нового сезона на своем поле одержал крупную победу над Б. Гафуровским «Парвозом» со счетом 4:0.
Дубль на свой счет записал полузащитник национальной сборной страны Фатхулло Фатхуллоев. Автором первого гола чемпионата-2016 стал защитник «Истиклола» Сиёвуш Асроров, который открыл счет в матче с «Парвозом» на 29-й минуте. Еще один мяч у душанбинцев в активе Манучехра Джалилова.
Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, матчи первого тура продолжатся 9-10 апреля. В субботу турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на стадионе «Металлург» примет столичный ЦСКА «Памир», а «Худжанд» на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» сыграет с кургантюбинским «Вахшем». Программа стартового тура завершится в воскресенье. Дебютант чемпионата фархорский «Хосилот» на своем поле встретится с душанбинским «Баркчи», а «Хайр» в Вахдате проэкзаменует кулябский «Равшан».