Футбол: Волевая победа «Баркчи» и гостевая «виктория» «Худжанда»

Июнь 13, 2016 09:29

После трехнедельного перерыва, связанного с участием национальной сборной Таджикистана в отборочных матчах плей-офф Кубка Азии-2019 против Бангладеш, возобновился чемпионат страны среди команд высшей лиги.
11 июня, состоялись два матча девятого тура чемпионата страны. Душанбинский «Баркчи» на стадионе «Авиатор» одержал волевую победу над вахдатским «Хайром» со счётом 2:1. Счет в игре на 25-й минуте открыл ганский легионер «Хайра» Агблей Джонес, для которого этот мяч стал седьмым по счету. Под занавес первого тайма футболисты «Баркчи» заработали пенальти, который реализовал защитник Ойбек Абдугаффоров. Во втором тайме главный арбитр матча Бехруз Муртазоев показал две красные карточки. На 56-й минуте вторую желтую карточку схлопотал полузащитник «Хайра» Махмадали Садыков. А спустя 21 минуту за оскорбление соперника досрочно в раздевалку был отправлен защитник «Баркчи» Табрези Давлатмир. Победный гол столичная команда забила за четыре минуты до конца основного времени матча. Три очка «Баркчи» принес точный удар Мухаммаджони Хасана.
В другом поединке тура «Равшан» в Кулябе принимал прошлогоднего серебряного призера чемпионата «Худжанд». Равная игра завершилась победой команды с берегов Сырдарьи со счётом 3:2. Дилшод Бозоров на 8-й минуте вывел «Худжанд» вперед. Однако на 22-й минуте «Равшан» усилиями Саидхони Амрохона восстановил равновесие. Спустя три минуты Фарход Тохиров отправил второй мяч в ворота Амирджона Ходжимуродова.  В середине второго тайма кулябцы вновь смогли сравнять счет. Отличился нападающий юношеской сборной Таджикистана Аваз Камчинов. Победный гол худжандцы забили на 90+4-й минуте после точного удара Шохруха Раджаматова.