Сборная Венгрии обыграла команду Австрии в матче Евро-2016

Июнь 15, 2016 09:27

Сборная Венгрия со счетом 2:0 победила команду Австрии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, проходящего во Франции.
Встреча 1-го тура состоялась на стадионе «Стад де Бордо». Голы на счету Адама Салаи (на 62-й минуте) и Золтана Штьебера (88). С 66-й минуте австрийцы играли в меньшинстве, за вторую желтую карточку поле покинул защитник Александар Драгович.
Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай побил рекорд Лотара Маттеуса, став самым возрастным футболистом, сыгравшим в матче чемпионата Европы. Кираю, который вышел в стартовом составе, в этом году исполнилось 40 лет.
Отметим, что Венгрия пробилась на чемпионат Европы впервые с 1972 года.
Помимо Венгрии и Австрии в группу F попали сборные Исландии и Португалии. В следующем матче венгры 18 июня сыграют с исландцами, а соперником австрийцев станет команда Португалии.