Кубок Таджикистана: «Истиклол» сделал уверенный шаг к четвертьфиналу

Июль 24, 2016 19:10

В первом матче 1/8 финала Кубка Таджикистана действующий обладатель трофея душанбинский «Истиклол» разгромил «Панджшер» и сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал турнира.

Отгрузив сопернику семь безответных голов, действующий обладатель трофея не оставил представителю первого дивизиона ни единого шанса на спасение. Уже к 14-й минуте гости горели 0:3 после точных ударов Манучехра Джалилова. До перерыва Нозим Бободжонов в четвертый раз заставил голкипера южан вынуть мяч из сетки своих ворот, а во второй половине встречи мяч еще трижды побывал в воротах «Панджшера».

За весь матч гости создали всего один голевой эпизод у ворот душанбинцев и получили право на пенальти, но Никола Стошич вытащил удар Алишера Салимова. Итог крупная и безоговорочная победа столичных футболистов и ответный матч, который пройдет 30 июля, превратился в пустую формальность.

Еще семь первых матчей 1/8 финала Кубка страны пройдут в воскресенье, 24 июля.

Кубок Таджикистана. 1/8 финала. Первый матч

«Истиклол» (Душанбе) – «Панджшер» (Балхи) – 7:0

Голы: Манучехр Джалилов, 7 (1:0). Манучехр Джалилов, 9 (2:0). Манучехр Джалилов, 14 (3:0). Нозим Бободжонов, 40 (4:0). Шериддин Бобоев, 51 (5:0). Шериддин Бобоев, 66 (6:0). Эхсони Панджшанбе, 86 (7:0).

Нереализованный пенальти: Алишер Салимов («Панджшер»), 38 – вратарь.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 46), Петро Ковальчук, Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Эхсони Панджшанбе, Нозим Бободжонов, Нуриддин Давронов (Амирбек Джурабоев, 51), Дэвид Мавутор (Фаридун Шарипов, 33), Манучехр Джалилов (Шериддин Бобоев, 46).

«Панджшер» (Балхи): Бахтиёр Неъматов, Равшан Азизов, Анвар Хамрокулов, Хуршед Умаров, Абдулатиф Тоджиахмадов, Хасан Холов (Киматшо Муминшоев, 46), Алишер Салимов, Шавкат Худойназаров (Фируз Одинаев, 62), Сорбон Авгонов (Хайриддин Сироджев, 88), Курбонбой Шералиев (Сорбон Курбонов, 81), Абдухалил Боронов.

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) – 8,2 балла.

Инспектор матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

23 июля. Алмоси. Стадион Академии ФК «Истиклол». 300 зрителей.