Сборная Уэльса впервые в истории вышла в полуфинал ЧЕ

Июль 2, 2016 10:01

Сборная Уэльса по футболу обыграла команду Бельгии и впервые в своей истории вышла в полуфинал Чемпионата Европы, который проходит во Франции.
Четвертьфинальный матч, состоявшийся в пятницу в Лилле, завершился волевой победой валлийцев со счетом 3:1. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86).
Валлийцы впервые в истории вышли в полуфинал континентального первенства. Ранее сборная Уэльса доходила до стадии ¼ финала на Чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.
В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии. Матч состоится 6 июля в Лионе.