«Реал» обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок Европы

Август 10, 2016 12:16

Испанский футбольный клуб «Реал» в дополнительное время со счетом 3:2 (2:2 в основное время) обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок Европы. Встреча проходила в норвежском Тронхейме на стадионе «Леркендал».
В составе «Реала» отличились Марко Асенсио (21), Серхио Рамос (90) и Даниэль Карвахаль (119). У «Севильи» голы на счету Франко Васкеса (41) и Евгения Коноплянки (72, с пенальти). На 93-й минуте встречи защитник «Севильи» Тимоти Колодзейчак был удален за вторую желтую карточку.
Лучшим игроком матча УЕФА признал капитана «Реала» Серхио Рамоса.
«Реал» выиграл Суперкубок в третий раз. Ранее футболисты мадридского клуба завоевывали этот трофей в 2002 и 2014 годах.
Четвертый раз в истории Суперкубка встречались две испанские команды (ранее в 2006, 2014 и 2015). Во всех встречах принимала участие «Севилья». Для обеих команд это был пятый матч за Суперкубок. В 2014 году в Кардиффе также играли «Реал» и «Севилья», мадридцы выиграли со счетом 2:0.