Таджикские футболистки не поедут на чемпионат Азии-2017

Октябрь 31, 2016 10:59

Женская молодежная сборная Таджикистана проиграла свой второй матч в отборочном матче чемпионата Азии-2017 среди девушек до 19 лет и потеряла все шансы на выход из группы.
В субботу, 29 октября, состоялись матчи второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2017 в группе «В». Женская молодежная сборная Таджикистана встретилась с Китайским Тайбэем и уступила ей со счетом 2:5. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Шукронаи Джумахон и Гулсунби Халимова.
В другой встрече футболистки Узбекистана переиграли своих сверстниц из Гонконга со счетом 3:0.
После двух сыгранных туров турнирную таблицу возглавляют сборные Китайского Тайбэя и Узбекистана, в активе которых по шесть очков. В заключительном туре эти команды сойдутся в очном поединке и определят победителя квартета. Для выхода из группы футболисток Китайского Тайбэя вполне устраивает и ничья, тогда как команде Узбекистана нужна только победа для выхода на чемпионат Азии, который пройдет в следующем году в Китае.
Футболистки Таджикистана, которые пока не набрали ни одного очка в отборочном раунде, в третьем туре сыграют с Гонконгом. Игры заключительного тура состоятся сегодня.