Вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион»

Октябрь 12, 2016 09:23

Вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион», автором которой является президент Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов, сообщила пресс-служба АСЖТ.
Книга издана в издательстве «Андалеб» (Душанбе) на двух языках – таджикском и русском.
«В книге рассказывается о выдающемся достижении известного таджикского спортсмена Дилшода Назарова на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по метанию молота», — говорится в сообщении.
Дилшод в своей лучшей попытке послал снаряд на 78,68 метра и стал обладателем золотой медали Олимпийских игр.     Впервые в истории независимости страны таджикский спортсмен в составе сборной республики завоевал олимпийское «золото».
Также читатель может ознакомиться с результатами выступления сборной команды Таджикистана на Олимпиаде в Рио.
По сообщению генерального секретаря Национального олимпийского комитета Таджикистана и ответственного редактора новой книги Бахрулло Раджабалиева, сборная Таджикистана в составе семи спортсменов завоевала одну золотую медаль и в общекомандном зачете заняла 54-е место. Этот результат по сравнению с Олимпийскими играми 2008 года в Лондоне на 25 ступеней выше.
Книга издана Национальным олимпийским комитетом Таджикистана с Ассоциацией спортивных журналистов страны и предназначена для широкого круга читателей, в том числе для молодежи, студентов и преподавателей, работников отрасли, историков и исследователей, спортивных журналистов и любителей спорта.
Нарзулло Латипов подарил свою новую книгу участникам Форума руководителей Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии, который прошел 6-7 октября в Сочи (Россия).