Столичные юноши стали победителями турнира «Переправа», посвященного памяти Ислома Махмадшоева

Ноябрь 26, 2016 10:57

Республиканский турнир «Переправа» среди юношей 1999 годов рождения и моложе, посвященный памяти бывшего генерального секретаря Федерации футбола Таджикистана Ислома Махмадшоева завершился в Душанбе.
Как ранее сообщалось, в соревнованиях принимали участие пять команд – «Душанбе-1», «Душанбе-2», ГРРП, «Хатлон-1» и «Хатлон-2».
Турнир проходил по круговой системе в один круг. По итогам пяти сыгранных туров, наибольшее количество очков набрала сборная «Душанбе-2», составленная из игроков юношеской команды «Истиклола». Команда Юсуфа Рабиева одержала три победы и одну встречу свела вничью. Серебряными призерами турнира стала первая команда Душанбе (8 очков). Замкнула призовую тройку сборная «Хатлон-2» (4 очка).
На церемонии награждения победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней. Лучшим вратарем турнира был назван Махмадалии Хусниддин (ГРРП). Лучшими игроками турнира в командах были признаны Аббос Андалебов («Хатлон-2»), Зариф Музаффаров («Душанбе-2»), Орзу Джамолов («Хатлон-1») и Махмуд Пиров («Душанбе-1»). Лавры лучшего тренера турнира достались Юсуфу Рабиеву («Душанбе-2»).