Дан старт новому сезону профессиональной футзальной лиги

Апрель 11, 2017 10:06

9 апреля тремя матчами стартовал новый сезон профессиональной футзальной лиги Таджикистана.
В первом матче молодая команда «Сино» обыграла дебютана чемпионата — команду «Хадамоти алока» – 7:4.
Действующий чемпион страны — столичный «ДИСИ Инвест» принимал турсунзадевский «Самандар». Команда из Турсунзаде полтора тайма держала свои ворота на замке, пытаясь контратаками и дальними забросами найти брешь в обороне душанбинцев. Но во второй половине второго тайма «Самандар» не выдержал давление и за 10 минут пропустил 6 безответных мячей – 6:0.
Уже в стартовом туре сошлись команды, которые в этом году претендуют на медали, – столичная «Соро компания» и худжандский «Сипар». На 8-й минуте нападающий «Соро» Сохиб Раупов открыл счёт, спустя некоторое время новобранец «Сипара» Некруз Алимахмадов восстановил паритет – 1:1. Во втором тайме было забито 4 гола — дважды отличился Файзали Сардоров, по одному разу — Хотамшох Рахмонов и Некруз Алимахмадов. Итоговый счёт – 5:1, «Сипар», который недавно возглавил главный тренер молодежной сборной Таджикистана Пайрав Вохидов, начинает сезон с уверенной победы.