Клубный чемпионат Азии-2017: Соперниками «ДИСИ Инвеста» стали чемпионы Ирака, Катара и Индонезии

Май 30, 2017 16:58

Трехкратный чемпион Таджикистана по футзалу — душанбинский «ДИСИ Инвест» узнал своих соперников на клубном чемпионате Азии-2017, который пройдет с 20 по 30 июля во вьетнамском Хошимине.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, по итогам жеребьевки, которая прошла сегодня в Хошимине, дебютант турнира — душанбинский «ДИСИ Инвест» оказался в группе «В». Соперниками чемпиона Таджикистана стали прошлогодний финалист турнира — иракский «Нафит Аль-Васат», а также индонезийский «Вамос Матарам» и чемпион Катара «Аль-Райян».

Всего по итогам жеребьевки клубного чемпионата Азии-2017 по футзалу 14 команд были распределены на 4 группы. Квартеты «А» и «В» составили по 4 команды, а группы «С» и «D» – по 3 команды.

Согласно регламенту, после группового раунда турнира по две команды из каждой группы выйдут в следующий раунд, где образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием.

Для участия в клубном чемпионате Азии-2017 каждая команда может заявить до двух легионеров, при этом один иностранный игрок должен быть из Азии.

Итоги жеребьевки клубного чемпионата Азии-2017 по футзалу:

Группа «А»: «Тай Сон Нам» (Вьетнам), «Аль-Дхафра» (ОАЭ), «Вик Виперс» (Австралия), «Ерем» (Кыргызстан).

Группа «В»: «Нафит Аль-Васат» (Ирак), «Аль-Райян» (Катар), «Вамос Матарам» (Индонезия), «ДИСИ Инвест» (Таджикистан).

Группа «С»: «Шрикер Осака» (Япония), «Санае Гити Пасанд» (Иран), «Шенжен Нанлинг Тиеланг» (Китай).

Группа «D»: «Чонбури Блювейв» (Таиланд), «Алмалык» (Узбекистан), «Банк Бейрута» (Ливан).