Чемпионат Таджикистана: «Истиклол» в четырех очках от шестого «золота»

Август 15, 2017 08:40

Душанбинский «Истиклол», обыграв в матче 16 тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» (2:0), еще на один шаг приблизился к очередному чемпионскому титулу. Чтобы стать шестикратным чемпионом Таджикистана, столичному клубу достаточно набрать 4 очка в оставшихся шести матчах. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

Встреча сложилась для «Истиклола» непросто. Матч получился интересным, с обилием голевых эпизодов. Борьба шла на каждом участке поля все 90 минут. Душанбинцы сумели забить 2 безответных мяча в ворота гостей лишь под занавес поединка. Счет на 82-й минуте прямым ударом со штрафного открыл вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев. Спустя 3 минуты лучший бомбардир чемпионата Манучехр Джалилов после передачи Восиева забил свой 14-й гол в нынешнем сезоне.

После этой победы «Истиклол» упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Таджикистана, опережая своего ближайшего преследователя ЦСКА «Памир» на 11 очков, при этом имея матч в запасе.