Таджикские спортсмены завоевали 11 медалей за 3 дня на Пятых Азиатских играх в Ашхабаде

Сентябрь 19, 2017 15:48

За 3 дня на Пятых Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые в эти дни проходят в туркменской столице — Ашхабаде, таджикские спортсмены завоевали 4 бронзовые медали.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Национальном олимпийском комитете Республики Таджикистан, в сегодняшних соревнованиях таджикские спортсмены Гасан Ериев в весовой категории 82 кг, Абдурахмон Маматкулов (100 кг), Махмад Миров (свыше 100 кг) и Самандар Эрназаров (свыше 100 кг) завоевали бронзовые медали в традиционной борьбе классического стиля.

Напомним, что Абдурахмон и Самандар также завоевали бронзовые медали в вольной борьбе.

После трех дней соревнований команда Таджикистана с одной серебряной и десятью бронзовыми медалями среди 63-х стран-участниц занимает 19 место в медальном зачете. Медальный зачет с 29 золотыми, 21 серебряной и 12 бронзовыми медалями возглавляет сборная Туркменистана. Далее расположились сборные Ирана (4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей) и Узбекистана (3 золотые, 5 серебряных и 20 бронзовых медалей).

На сегодняшний день медали завоевали спортсмены из 23-х стран мира.