«Истиклол» стартовал в новом чемпионате Таджикистана по футболу с победы над «Хатлоном»

Март 12, 2018 12:10

ДУШАНБЕ, 12.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. В субботу, 10 марта, стартовал 27-й чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги. В матче открытия действующий чемпион страны — столичный «Истиклол» обыграл бохтарский «Хатлон» со счетом 3:1. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

Перед началом встречи капитаны обеих команд – Дилшод Восиев и Алишер Баротов под звуки гимна Таджикистана подняли флаг страны и тем самым ознаменовали начало футбольного сезона в Таджикистане.

«Истиклол» с первых минут захватил инициативу и уже в дебюте матча повел в счете. Отличился Шериддин Бобоев. Он же на 37-й минуте удвоил результат, а на последней минуте первого тайма новобранец «Истиклола» Комрон Турсунов обеспечил своей команде комфортный счет – 3:0.

После перерыва столичные футболисты продолжали владеть преимуществом, однако не смогли реализовать множество голевых эпизодов. В конце поединка в одной из атак бохтарские футболисты заработали 11-метровый удар, который четко реализовал Навруз Рустамов. Итог матча – 3:1, чемпион с победы начинает защиту титула.

Первый тур завершится в понедельник, 12 марта. «Панджшер» свой домашний поединок против дебютанта высшей лиги «Куктоша» проведет на Центральном стадионе Гиссара. Начало матча – в 16:00 часов.