«Куктош» дебютировал с победы в высшей лиге Таджикистана

Март 13, 2018 09:46

ДУШАНБЕ, 13.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. «Куктош» удачно дебютировал в чемпионате Таджикистана. В своем первом официальном матче в высшей лиге футболисты из района Рудаки на выезде переиграли «Панджшер» со счетом 2:1.

Как сообщает официальный сайт Футбольной лиги Таджикистана www.tfl.tj, у «Куктоша» отличились ганские легионеры. Счет на 27-й минуте открыл Принц Артур, а спустя одну минуту бывший игрок молодежной сборной Ганы Идан Окран, который в межсезонье был на просмотре в «Истиклоле», удвоил преимущество. Единственный гол «Панджшера» на 69-й минуте красивым ударом через себя забил Хайриддин Турахонов. Под занавес поединка футболисты «Куктоша» заработали 11-метровый удар, однако Идан Окран попал в штангу.

Таким образом, по итогам первого тура турнирную таблицу возглавили «Истиклол» и «Куктош», набравшие по три очка.

Матчи второго тура состоятся 16-18 марта. В пятницу, 16 марта, «Худжанд» на своем поле примет бохтарский «Хатлон». На следующий день, 17 марта, «Панджшер» встретится с ЦСКА «Памир». А в воскресенье, 18 марта, «Куктош» сыграет с «Регар-ТадАЗом».