«Рома» обыграла «Шахтер» и пробилась в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Март 14, 2018 10:47

ДУШАНБЕ, 14.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. Итальянская «Рома» со счетом 1:0 обыграла украинский «Шахтер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и вышла в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Риме на Олимпийском стадионе, передает ТАСС.

Гол на 52-й минуте забил боснийский форвард Эдин Джеко. На 79-й минуте с поля был удален защитник гостей Иван Ордец.

Первый матч, который прошел в Харькове, завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды, «Рома» прошла в следующую стадию за счет гола, забитого на выезде.

Соперник «Ромы» по четвертьфиналу турнира определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в 1/4 финала вышли английские клубы «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».