«Барселона» в 30-й раз в истории завоевала Кубок Испании

Апрель 23, 2018 11:37

ДУШАНБЕ, 23.04.2018 /НИАТ «Ховар»/. «Барселона» разгромила «Севилью» со счетом 5:0 в финальном матче Кубка Испании по футболу. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». Об этом сообщает ТАСС.

Голы забили Луис Суарес (14-я и 40-я минуты), Лионель Месси (31), Андрес Иньеста (52) и Коутиньо (69, с пенальти).

«Барселона» завоевала Кубок Испании в четвертый раз подряд и в 30-й в истории, что является рекордом. «Севилья» в девятый раз играла в финальном матче, на счету клуба 5 побед в Кубке Испании.

Эти же клубы встречались в финале Кубка страны в 2016 году, тогда также сильнее была «Барселона» (2:0).