«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу

Апрель 5, 2018 10:56

ДУШАНБЕ, 05.04.2018 /НИАТ «Ховар»/. «Ливерпуль» со счетом 3:0 дома разгромил «Манчестер Сити» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Энфилд», сообщает ТАСС.

Голы забили Мохаммед Салах (12-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (21) и Садио Мане (31).

Салах на 51-й минуте в одном из единоборств получил травму и был заменен на Джорджиньо Вейналдума. Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер повторил рекорд по числу голевых передач за один розыгрыш Лиги чемпионов (8).

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов «Ливерпуль» еще не потерпел ни одного поражения. Также хозяева установили клубный рекорд по количеству мячей в одном сезоне Лиги чемпионов, забив 31 гол (23 на групповом этапе и 8 — в плей-офф). Предыдущее достижение команда показала в сезоне-2007/08 – 29 голов.

Ответная встреча пройдет 10 апреля в Манчестере.