Гонщик «Феррари» Феттель выиграл Гран-при Канады в «Формуле-1»

Июнь 11, 2018 09:56

ДУШАНБЕ, 11.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Канады. Об этом сообщает ТАСС.

Вторым финишировал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Третьим стал голландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, который является действующим чемпионом и до этого этапа лидировал в личном зачете в текущем сезоне, занял пятое место.

Феттель является четырехкратным чемпионом «Формулы-1». Немец выиграл 50-й Гран-при «Формулы-1» в своей карьере. Второй раз Феттель одержал победу в Канаде, впервые он занял первое место на Гран-при Канады в 2013 году, когда управлял болидом команды «Ред Булл».

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин занял 17-е место. Его партнер по команде — канадец Лэнс Стролл не сумел финишировать.

Феттель опередил Хэмилтона в личном зачете. Немец набрал 121 очко, в активе у Хэмилтона 120 очков. На третье место поднялся Боттас (86), который на два балла опередил австралийского гонщика «Ред Булла» Даниэля Риккьярдо. Сироткин и французский пилот команды «Хаас» Ромен Грожан остаются единственными гонщиками, которые не набрали очков в текущем сезоне.

Следующий этап Гран-при пройдет во Франции с 22 по 24 июня.