Чемпионат CAFA: юноши Таджикистана, играя вдевятером, обыграли Кыргызстан

Июль 30, 2018 08:26

ДУШАНБЕ, 30.07.2018 /НИАТ «Ховар»/. Юношеская сборная Таджикистана (U-15) одержала третью победу на проходящем в Ташкенте чемпионате Центрально-азиатской футбольной ассоциации (CAFA). 28 июля наши юноши обыграли сверстников из Кыргызстана со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Муиб Саидов (23-я минута) и Давлатбек Акрамов (31-я минута).

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, сборная Таджикистана заканчивала встречу вдевятером. Во втором тайме красные карточки схлопотали Хикматуллои Хайруллозода и Азизбек Хаитов, которые теперь пропустят матч заключительного тура чемпионата CAFA против сборной Ирана (30 июля).

Из других матчей отметим победу Ирана над Узбекистаном — 1:0 и Афганистана над Туркменистаном — 3:0.

Таким образом, по итогам четырех туров турнирную таблицу единолично возглавляет сборная Ирана, набравшая 12 очков. Вслед за ней расположились команды Узбекистана и Таджикистана, в активе которых по 9 очков.

Победитель турнира определится в последний игровой день. В понедельник, 30 июля, в 18:00 часов на Транспортном стадионе начнется встреча между командами Таджикистана и Ирана, а на Национальном стадионе в Ташкенте в параллельной игре сойдутся футболисты Узбекистана и Афганистана. В заключительном поединке турнира в 21:00 сыграют два аутсайдера – сборные Кыргызстана и Туркменистана.

Чемпионат CAFA среди юношеских сборных до 15 лет

4-й тур

Кыргызстан – ТАДЖИКИСТАН 0:2

Голы: Муиб Саидов, 23 (0:1). Давлатбек Акрамов, 31 (0:2).

Таджикистан: Хакимджон Халимзода, Сухроб Сафаров, Мехрубони Абдурауф, Фирдавси Олимзода, Саидисроил Саидов, Муиб Саидов, Азизбек Хаитов, Мухаммад Ахмадов (Алиджон Содатсайров, 68), Мехроб Асоев, Салохиддин Иргашев (Хикматуллои Хайруллозода, 54), Давлатбек Акрамов (Некруз Туйчиев, 47).

Удаления: Хикматуллои Хайруллозода (Таджикистан), 59 – 2-я ж. к., Азизбек Хаитов (Таджикистан), 67 – 2-я ж. к.

Лучший игрок матча: Муиб Саидов (Таджикистан).

Главный судья: Аскер Наджафалиев (Узбекистан).

Инспектор судей: Бахром Саъдуллоев (Таджикистан).

Комиссар матча: Давлатманд Исломов (Таджикистан).

28 июля. Ташкент. Национальный стадион. 100 зрителей.

Афганистан – Туркменистан 3:0

Голы: Ахмад Закариа Хуссайни, 56 (1:0). Ахмад Закариа Хуссайни, 58 (2:0). Рамин Амири, 63 (3:0).

Предупреждения: Мохаммад Вахид Халим (Афганистан), Вепа Мамаев, Юнус Мамедов, Абдырахман Аннамурадов (Туркменистан).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Таджикистан).

Инспектор судей: Аллаберген Саппаев (Туркменистан).

Комиссар матча: Алим Арифов (Узбекистан).

28 июля. Ташкент. Стадион Академии «Бунёдкора». 50 зрителей.

Иран – Узбекистан 1:0

Гол: Ядегар Ростами, 33.

Предупреждения: Али Реза Саадипур, Саджад Хадеми Сеидбанадаки (Иран), Муродбек Худжамбердиев, Сардор Ходжибоев, Абдукодир Хусанов (Узбекистан).

Лучший игрок матча: Ядегар Ростами (Иран).

Главный судья: Халим Шерзад (Афганистан).