Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018

Июль 12, 2018 10:20

ДУШАНБЕ, 12.07.2018. /НИАТ «Ховар»/. Футболисты сборной Хорватии в дополнительное время победили команду Англии в полуфинальном матче чемпионата мира в России и стали вторыми финалистами турнира. Об этом пишет «Р-Спорт».

Встреча на московском стадионе «Лужники» завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

Болельщики на сайте ФИФА признали хорватского нападающего Ивана Перишича лучшим игроком матча.

В финале 15 июля в «Лужниках» сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.