Азиатские Игры-2018: завтра в финале футбольного турнира встретятся Южная Корея и Япония

Август 31, 2018 09:00

ДУШАНБЕ, 31.08.2018. /НИАТ «Ховар»/. Определились финалисты футбольного турнира Азиатских Игр, который проходит сейчас в Индонезии. Как сообщает официальный сайт соревнований, полуфинальные матчи были сыграны 29 августа.

Обидчик сборных Кыргызстана и Узбекистана — сборная Южной Кореи, благодаря дублю Сенву Ли и голу Ю Джо Хванга, обыграла Вьетнам — 3:1. В другом полуфинале Япония сломила сопротивление сборной Арабских Эмиратов — 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Уэда.

Теперь в финале футбольного турнира Азиатских Игр, который пройдет завтра, 1 сентября, встретятся сборные Японии и Южной Кореи, а в матче за третье место в этот же день сойдутся команды Вьетнама и Арабских Эмиратов.

Напомним, что групповой этап футбольного турнира Азиатских Игр не смогла преодолеть сборная Кыргызстана, которая, выступая в квартете Е, проиграла два матча Малайзии (1:3) и Южной Корее (0:1) и сыграв вничью с Бахрейном (2:2), заняла последнее место в группе и в плей-офф не пробилась.

Не смогла выти в полуфинал Азиады и олимпийская сборная Узбекистана, которая в четвертьфинале в дополнительное время уступила сборной Южной Кореи со счетом 3:4.