«Худжанд» в серии пенальти обыграл «Баркчи» и вышел в полуфинал Кубка Таджикистана по футболу

Сентябрь 17, 2018 11:36

ДУШАНБЕ, 17.09.2018 /НИАТ «Ховар»/. В ответном четвертьфинальном матче Кубка Таджикистана «Худжанд» в серии пенальти обыграл гиссарский «Баркчи» и вышел в полуфинал турнира. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации футбола Таджикистана.

16 сентября на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде был сыгран ответный четвертьфинальный поединок Кубка страны между «Худжандом» и «Баркчи». Ранее в первом матче, который прошел 23 августа в Гиссаре, «Худжанд» взял верх со счетом 2:0. На этот раз победу в основное время одержали футболисты «Баркчи» – 2:0. В составе гиссарцев голы на свой счет записали Шарафджон Солехов (30-я минута) и Тохир Малодустов (31-я минута). Дополнительное время закончилось без забитых голов. В серии 11-метровых ударов сильнее оказался «Худжанд» – 4:2.

В 1/2 финала соперником «Худжанда» станет победитель четвертьфинальной пары «Регар-ТадАЗ» – «Хатлон». Другую полуфинальную пару Кубка Таджикистана составили столичные команды «Истиклол» и «Душанбе-83».

Кубок Таджикистана

1/4 финала. Ответный матч

«Худжанд» – «Баркчи» 0:2. Серия пенальти 4:2

Голы: Шарафджон Солехов, 30 (0:1). Тохир Малодустов, 31 (0:2).

Серия пенальти: Манучехр Сафаров – 0:0 (штанга). Манучехр Ахмедов – 1:0. Абдулмумин Забиров – 1:0 (мимо). Дмитрий Горбушин – 2:0. Шарафджон Солехов – 2:1. Джахонгир Эргашев – 3:1. Хувайдои Гулмурод – 3:2. Сохибджон Хакимов – 4:2.

«Худжанд» (Худжанд): Алексей Матросов, Хасан Рустамов (Манучехр Ахмедов, 62), Хуршед Бекназаров, Сохибджон Хакимов, Дмитрий Бондарь, Бахтиёр Чориев, Обиджон Хакимов (Дмитрий Горбушин, 77), Мехродж Шарифзода (Вусал Магеррамов, 91), Дилшоджон Каримов, Дилшод Бозоров (Фарход Тохиров, 54), Джахонгир Эргашев.

«Баркчи» (Гиссар): Шохрух Киргизбоев, Султоншо Мирзоев, Зиёвуддин Фузайлов, Оятулло Сафаров, Хусейн Нурматов (Хувайдои Гулмурод, 120), Манучехр Сафаров, Шервони Мабатшоев, Далер Ёдгоров (Саидмухтор Азимов, 82), Абдулмумин Забиров, Шарафджон Солехов, Тохир Малодустов (Нуриддин Хамрокулов, 62).

Предупреждения: Хуршед Бекназаров, Обиджон Хакимов, Сохибджон Хакимов («Худжанд»), Оятулло Сафаров, Шохрух Киргизбоев («Баркчи»).

Лучший игрок матча: Шохрух Киргизбоев («Баркчи»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор матча: Абдулло Алимов (Хамадони).

16 сентября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 3000 зрителей.

Первый матч – 2:0.