Футзалисты «Соро компании» выиграли международный турнир в Казахстане

Май 6, 2019 09:56

ДУШАНБЕ, 06.05.2019 /НИАТ «Ховар»/. Чемпион Таджикистана — душанбинский футзальный клуб «Соро компания» под руководством главного тренера Пайрава Вохидова стал победителем седьмого международного турнира на Кубок БК «Олимп» памяти Адильбека Жауырова, который проходил с 1 по 5 мая в казахстанском городе Атырау. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

На групповом этапе турнира футзалисты «Соро компании» обыграли «Атырау» (Атырау) – 7:0, «Окжетпес» (Кокшетау) – 5:1 и «Орал» (Уральск) – 4:1. В полуфинале чемпион Таджикистана встретился с командой «Умирзак» (Атырау). Основное время встречи завершилось вничью – 2:2, а в серии пенальти удача была на стороне «Соро компании» – 8:7. В решающем, финальном поединке душанбинцы, уступая по ходу встречи 0:2, одержали волевую победу над футзалистами «Ынта» (Актау) со счетом 4:2 и стали победителями турнира.

На церемонии награждения и закрытия турнира душанбинскому клубу «Соро компания», помимо почетного трофея, был вручен денежный приз в размере 2 миллиона казахских тенге (5240 долларов).