На международном соревновании по боксу Баходур Усмонов завоевал серебряную медаль

Август 5, 2019 10:59

ДУШАНБЕ, 05.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Известный таджикский боксер Баходур Усмонов на 21-м международном соревновании, посвященном памяти Мухаммад-Салома Умахонова, завоевал «серебро». Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

В соревновании по боксу в Каспийске Республики Дагестан приняли участие свыше 150 спортсменов из 21-й страны.

Баходур Усмонов в весе до 64-х кг победил дагестанских боксеров – Курбана Курбанмагомедова, Рашида Янгазиева, Дмитрия Кужкова,  боксера из Туниса Акрама Хаджа Аовива и вышел в финал. Но в финале в борьбе за «золото» Баходур проиграл боксеру из Дагестана Гусейну Магомедову и занял второе место.

Пять других наших спортсменов – Шермухаммад Рустамов (до 49 кг), Бахтовар Сагизов (до 56 кг), Навруз Джафоев (до 75 кг), Далерджон Сулаймонов (до 91 кг) и Сиёвуш Зухуров (свыше 91 кг) проиграли в первом круге своим соперникам.

Стоит напомнить, что Баходур Усмонов в этом году на чемпионате Азии и двух международных соревнованиях в Бишкеке и Атырау (Кыргызстан) завоевал три золотые медали, на международном соревновании Президентского Кубка Казахстана — бронзовую медаль.