«Барселона» одержала волевую победу над «Интером» в матче Лиги чемпионов

Октябрь 3, 2019 09:23

ДУШАНБЕ, 03.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. Испанский футбольный клуб «Барселона» одержал победу над итальянским «Интером» со счетом 2:1 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Счет на третьей минуте открыл нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес. Во втором тайме дубль оформил форвард «Барселоны» Луис Суарес (58, 84). Команды выступают в группе F вместе с «Боруссией» из Дортмунда и чешской «Славией», чей матч, прошедший ранее в среду, завершился гостевой победой немецкого клуба со счетом 2:0. В турнирной таблице первое место занимает «Боруссия», второе – «Барселона», в активе обеих команд по 4 очка, «Интер» и «Славия» набрали по одному очку.

Соперник санкт-петербургского «Зенита» по группе G — французский «Лион» в гостях обыграл немецкий «Лейпциг» — 2:0. «Зенит» и «Лион» после двух туров набрали по 4 очка, «Лейпциг» — 3, португальская «Бенфика», которую «Зенит» обыграл со счетом 3:1, очков в активе не имеет.

В группе E итальянский «Наполи» сыграл вничью с бельгийским «Генком» — 0:0. Английский «Ливерпуль» оказался сильнее австрийского «Зальцбурга» — 4:3, причем по ходу матча мерсисайдцы вели со счетом 3:0, австрийцы сумели сравнять счет, но гол Мохаммеда Салаха принес хозяевам победу. В турнирной таблице лидирует «Наполи», набравший 4 очка, далее идут «Зальцбург», «Ливерпуль» (по 3) и «Генк» (1).

Испанская «Валенсия» в группе H потерпела крупное поражение от голландского «Аякса» — 0:3, один из голов забил бывший полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, а российский полузащитник испанской команды Денис Черышев вышел на замену на 76-й минуте, но результативными действиями не отметился. Английский «Челси» обыграл французский «Лилль» — 2:1. В турнирной таблице лидирующую позицию занимает «Аякс» с 6-ю очками, «Челси» и «Валенсия» набрали по 3 очка, «Лилль» — ни одного.

Матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 22-23 октября.