ФУТБОЛ. В матче чемпионата Испании «Реал» переиграл «Гранаду»

Июль 14, 2020 12:30

ДУШАНБЕ. 14.07.2020 /НИАТ «Ховар»/.  В выездном матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» обыграл «Гранаду» — 2:1 в пользу мадридского клуба.

«Уже на 10-й минуте встречи первый мяч в ворота соперника отправил Ферлан Менди из «Реала», а на 16-й еще один гол добавил Карим Бензема, который в этом сезоне отличился уже в 19 раз. Хозяева поля отыграли только один мяч благодаря точности Дарвина Мачиса», — пишет «РИА Новости».

Новая победа позволила «Реалу» на четыре очка обойти «Барселону», которая занимает вторую строчку турнирной таблицы с 79 очками. В предстоящий четверг, 16 июля, у мадридского клуба новая игра с «Вильярреалом». Если «Реал» окажется в этой встрече сильнее, то сможет оформить и чемпионство. По итогам прошедшей игры «Гранада» занимает 10 строчку турнирной таблицы, в активе команды 50 очков.

НА ФОТО: Родриго из «Реала» (слева) соперничает за мяч с вратарем «Гранады» . Фото: AP Photo / Jose Breton