«Бавария» и «Челси» стали последними четвертьфиналистами футбольной ЛЧ

Март 18, 2021 12:07

ДУШАНБЕ, 18.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Немецкая «Бавария» и английский «Челси» пробились в четвертьфинал  футбольной Лиги чемпионов.

После уверенной гостевой виктории над римским «Лацио» (4:1) лидер немецкой бундеслиги выиграл и в Мюнхене — 2:1. «Бавария» вышла вперед на 31-й минуте домашней встречи после пенальти, который реализовал польский форвард Роберт Левандовски. После перерыва камерунец Максим Шупо-Мотин удвоил результат, а в конце матча Марко Парло сократил разрыв до минимума.

Игра в английской столице  прошла с преимуществом «Челси», которые переиграли испанский «Атлетико» из Мадрида со счетом 2:0. На 34-й минуте счет открыл марокканский полузащитник  хозяев поля Хаким Зиеш, а на 4-й компенсированной минуте второго тайма итог подвел Эмерсон. В первой встрече этих команд, прошедшей в Бухаресте, английский клуб добился виктории с результатом — 1:0.

Ранее участниками четвертьфинальной стадии стали французский «Пари Сен-Жермен», английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» , португальский «Порту», мадридского «Реала» и немецкая «Боруссия» из Дортмунда. Норвежский форвард дортмундского клуба Эрлинг Холанн возглавляет список лучших бомбардиров ЛЧ, забив 10 мячей.

Жеребьевка четвертьфинальных пар чемпионской Лиги состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 6 и 7 апреля, ответные — 13 и 14 апреля.

Сегодня вечером состоятся ответные поединки 1/8 финала второго по рангу континентального турнира — Лиги Европы.