Италия разгромила Турцию счетом 3:0 в матче открытия Евро-2020

Июнь 12, 2021 10:24

ДУШАНБЕ, 12.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. В матче 1-го тура группового этапа Чемпионата Европы-2020 сборная Турции встретилась с национальной командой Италии. Матч открытия Евро состоялся на стадионе «Олимпико» в Риме и завершился со счётом 3:0 в пользу итальянцев. Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели.

Сборная Италии владела игровым преимуществом на протяжении всего матча. Счёт вполне закономерно открыли именно итальянцы. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил турецкий защитник Мерих Демирал. Преимущество итальянцев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу национальной команды Италии.

Таким образом, сборная Италии набирает первые три очка на групповом этапе континентального первенства и выходит на первое место в турнирной таблице квартета А. Завтра, 12 июня, состоится второй матч группы между сборными Уэльса и Швейцарии. Турция после первого тура остаётся с нулём очков.

Сегодня, 12 июня,  сборные России и Бельгии проведут первый матч на Чемпионате Европы по футболу.  Игра группы «B» пройдет в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе на Крестовском острове.

Начало матча Бельгия — Россия назначено на 00.00 (по  душанбинскому времени).

Игру в прямом эфире на российском телевидении покажет телеканал «Россия».

Напомним, Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых Санкт-Петербург.