Между Министерством труда, миграции и занятости населения Таджикистана и «Многофункциональным миграционным центром» Москвы подписан Меморандум о взаимопонимании

Сентябрь 14, 2021 09:26

ДУШАНБЕ, 14.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 13 сентября 2021 года Министр труда, миграции и занятости Республики Таджикистан Амонзода Ширин Шоди встретилась генеральным директором ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» в Москве Сергеем Балдиным, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центр Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с трудовой миграцией на территории Москвы, дальнейшим развитием сотрудничества и организованным привлечением граждан Республики Таджикистан к осуществлению временной трудовой деятельности в Москве.

Наряду с этим, был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» в Москве».

Следует отметить, что данный Меморандум о взаимопонимании был разработан в результате предыдущего рабочего визита Председателя Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в Российскую Федерацию и его плодотворной встречи с Председателем Совета Федерации Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

В рамках Меморандума о взаимопонимании стороны будут сотрудничать в области консультирования трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядка получения необходимых документов для пребывания, въезда и контроля мигрантов в Москве. Также с согласия сторон в рамках Меморандума о взаимопонимании возможно открытие представительства «Многофункционального миграционного центра» Москвы в Душанбе.

Также с согласия сторон в рамках Меморандума о взаимопонимании возможно дальнейшее открытие представительства «Многофункционального миграционного центра» Москвы в Душанбе и с учётом потребностей в других регионах страны.

​Создание представительства позволит повысить качество миграционных услуг, консультировать работодателей, проводить информационные мероприятия по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации, трудоустройства граждан в Москве и упростить процесс регистрации трудовых мигрантов, пребывающих в Москве.

​ФОТО Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан

Сентябрь 14, 2021 09:26

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии