ВАУ, ПЕНТА-ТРИК ОТ МЕССИ! Пять голов он забил в матче с Эстонией

Июнь 6, 2022 11:04

ДУШАНБЕ, 06.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Лионель Месси забил 5 голов за Аргентину в матче с Эстонией (5:0). На 8-й минуте матча форвард «ПСЖ» забил пенальти, а к концу тайма сделал дубль. Во втором тайме он забил на 47-й, 71-й и 76-й минутах, оформив пента-трик.

После яркого триумфа в Финалиссиме  аргентинцы сыграли товарищеский матч против Эстонии – и устроили ей погром (5:0). Все мячи на счету шикарного Лео Месси: один с пенальти и четыре с игры.Месси забил 5 голов в одном матче за сборную впервые в карьере. Это его второй пента-трик в играх за клуб и сборную — первый был в 2012 году матче Лиги чемпионов «Барселона» — «Байер» (7:1).

Месси забил 86 голов за Аргентину и вышел уже на четвертое место среди бомбардиров сборных – обогнал Ференца Пушкаша, до рекорда Криштиану – 31 мяч. За 2022-й Лео оформил 11 голов и 12 ассистов в 22 матчах. А за сборную он вообще разрывает: в 4 последних играх настрелял 6+2.

Матч с Эстонией стал 56-м в карьере Месси с 3+ голами.