Футбол. Сегодня юношеская сборная Таджикистана проведёт свой первый матч на мемориале Мираброра Усманова в Ташкенте

Август 23, 2022 08:20

ДУШАНБЕ, 23.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством нового главного тренера Рахматулло Фузайлова сегодня, 23 августа, проведет свой первый матч на международном турнире памяти бывшего президента Ассоциации футбола Узбекистана Мираброра Усманова. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В Мемориале Усманова, который пройдет с 22 по 27 августа в Ташкенте, примут участие юношеские сборные Таджикистана, Узбекистана, Ирана и Японии. Турнир пройдет по круговой системе в один круг. Игры пройдут на стадионах «Кибрай», Академии «Бунёдкора», «Жар» и «Пахтакор».

Для юношеской сборной Таджикистана (U-16) Мемориал Усманова является этапом подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2023. В отборочном раунде наша сборная сыграет в группе «Н» со сборными Афганистана, Восточного Тимора и Монголии. Отборочный турнир пройдет с 5 по 9 октября в Душанбе.