ФУТБОЛ. Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

Октябрь 15, 2022 12:46

ДУШАНБЕ, 15.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах 13 октября оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. 30-летний египтянин вышел на замену в матче 4-го тура группового этапа с «Рейнджерс» при счёте 3:1 в пользу англичан. За 6 минут и 12 секунд Салах успеть забить три гола, в качестве ассистента все три раза выступил Диогу Жота. Встреча завершилась с итоговым счётом 7:1 в пользу «Ливерпуля».

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах отметился тремя забитыми мячами, выйдя на замену в матче против «Рейнджерс».

Форвард появился на поле на 68-й минуте, а уже на 76-й зажёг своё имя на табло, доведя счёт до разгромного – 4:1. Спустя всего четыре минуты 30-летний египтянин оформил дубль, а на 82-й отпраздновал третье взятие ворот. Таким образом, по данным Opta, для хет-трика Салаху потребовалось суммарно всего шесть минут и 12 секунд – рекордный показатель в истории Лиги чемпионов.

Мохамед Салах провёл 13 матчей в нынешнем сезоне, восемь раз поразив чужие ворота. Лидер «Ливерпуля» возглавляет список бомбардиров Лиги чемпионов наряду с Эрлингом Холанном – оба забили по пять голов.

Отметим, что предыдущее достижение принадлежало форварду «Лиона» Бафетимби Гомису, который в матче с загребским «Динамо» (7:1) в 2011 году забил три мяча за восемь минут. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Салах забил пять голов в четырёх матчах, ранее поразив ворота «Аякса» (2:1) и «Рейнджерс» (2:0).