ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО БОКСУ. Баходур Усмонов вышел в четвертьфинал

Ноябрь 5, 2022 11:30

ДУШАНБЕ, 05.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В четвертый день чемпионата Азии по боксу в городе Амман, Иордания, Таджикистан представляли 2 боксера Хусравхона Рахимова в весе до 57 кг и Баходура Усмонова в весе до 63,5 кг, сообщает НИАТ «Ховар».

Бахадур Усмонов, в первом раунде был соперником Нодира Бадрона из Кувейта, но тот не явился на соревнование, и с технической победой Баходур вышел в четвертьфинал турнира.

Соперником Баходура на этом этапе стал тайский боксер Сомчай Вонгсуван. Баходур смог выиграть с большим умением у Сомчая Вонгсувана со счетом 3:2 и проложить путь к четвертьфиналу.

6 ноября Баходур продолжит участвовать в четвертьфинале соревнований против туркменского боксера Хурсанда Иманкулиева.

Хусравхон Рахимов в первом туре проиграл представителю Китайского Тайбэя Чэну Вэй-Ли со счетом 1:4 и лишился возможности продолжать чемпионат.

Напомним, что чемпионат Азии по боксу в Аммане Иордании продолжится до 12 ноября.