БОРЬБА: Мухаммадамин Абдуллоев завоевал золотую медаль на международном конкурсе «Тахсил» в Баку

Декабрь 19, 2022 08:47

ДУШАНБЕ, 19.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Молодой таджикский борец Мухаммадамин Абдуллоев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях «Тахсил» среди подростков до 17 лет. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Международные соревнования «Тахсил» по вольной и греко-римской борьбе начались 16 декабря в городе Баку, Азербайджан, и продлятся до 19 декабря.

Мухаммадамин в весовой категории до 80 кг победил всех своих соперников, а в финале одолел казахстанца Ильяса Аманжола.

Наряду со спортсменами из Азербайджана в соревнованиях принимают участие представители Казахстана, Таджикистана, Франции, Великобритании и Израиля.