Таджикский спортсмен Ильдар Ахмадиев в Астане завоевал бронзовую медаль

Декабрь 19, 2022 10:10

ДУШАНБЕ, 19.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикский спортсмен Ильдар Ахмадиев 17 декабря завоевал бронзовую медаль в Астане на Первом международном турнире по лёгкой атлетике в память об Амине Туякове. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

В программу турнира были включены 15 марафонов по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин. В рамках турнира состоялись бег среди мастеров на 800 метров, марафон среди детей на 60 метров и смешанная эстафета 4×200 метров.

В первом международном турнире на призы Амина Туякова приняли участие спортсмены из Гонконга, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Казахстана.

Таджикский спортсмен Ильдар Ахмадиев принял участие в двух соревнованиях и занял третье место в забеге на 60 метров с результатом 6.89 секунд. Первые два места на этом расстоянии заняли спортсмены из Гонконга – Хонг Кит Ли (6,77) и Кам Чинг Шак (6,75). В прыжках в длину Ильдар занял девятое место.

Победители и призеры наряду с медалями и дипломами награждены призами – за первое место вручено 100000 тенге, за второе место — 50000, за третье место — 30000 тенге.

Амин Елемисович Туяков — советский легкоатлет, чемпион и призёр чемпионатов СССР, рекордсмен СССР, обладатель Кубка Европы.