ДЗЮДО. Комроншох Устопириён занял пятое место в Гранд Слам в Улан-Баторе

Июнь 26, 2023 13:20

ДУШАНБЕ, 26.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. В последний день Гранд Слама  Улан-Батора (Монголия) таджикский спортсмен Комроншох Устопириён занял пятое место в весе -90 кг. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию дзюдо Таджикистана.

Другой представитель Таджикистана Мансур Рахмон (+100кг) в первом туре проиграл представителю Казахстана Одару Оразбаеву.

Таким образом, сборная Таджикистана в составе шести человек приняла участие в Гранд Сламе Улан-Батора. В первый день соревнований Обид Джебов завоевал серебряную медаль в весе-66 кг. В этом турнире Бехруз Ходжазода (-73 кг) и Комроншох Устопириён заняли пятые места, Мухаммедсолех Кувватов (- 60 кг) седьмое место.

Сборная Таджикистана в течение последующих трёх дней примет участие в международных тренировочных сборах в Улан-Баторе.

Далее наши дзюдоисты в составе более 35 человек, в том числе женщин, будут охвачены тренировочными сборами с 6 по 20 июля в городе Иркутске, Российская Федерация.