Десять плюс: «МегаФон Life» укрепил статус самого полезного SuperApp в Таджикистане

Январь 16, 2024 13:35

ДУШАНБЕ, 16.01.2024 /НИАТ «Ховар»/. Более 10 новых функций появилось в мобильном приложении «МегаФон Life» в 2023 году. Это сделало SuperApp компании «МегаФон Таджикистан» одним из самых скачиваемых и, пожалуй, самым функциональным в стране.

«МегаФон Life» ежегодно пополняется новыми функциями, но 2023 год превзошёл ожидания пользователей. «МегаФон Таджикистан» в числе первых обеспечил пользователям возможность оплачивать в «Кошельке» приложения государственные услуги и покупки по единому QR. Появился раздел «Афиша» для покупок билетов в кино, театры, на выставки. Совместно с Fly.tj оператор запустил сервис бронирования и оплаты билетов на самолёт с возможностью выбора авиакомпании, рейса, класса пассажирских мест. В пределах города Душанбе работает новый сервис «Аптека» для заказа на дом нужных лекарств и медицинских товаров. Прямо в приложении теперь можно пользоваться «Доверительным платежом», чтобы не остаться без связи: в случае нехватки средств оператор пополняет счёт клиента на сумму от 1 до 150 сомони. Вернуть её необходимо в течение 24-х часов.

В числе уже привычных возможностей «МегаФон Life» – денежные переводы, получение кредитов «Орзу» до 50 тысяч сомони, оплата услуг ЖКХ по всей стране. Но даже не первый год существующие функции становятся более совершенными. Так, в этом году людей-консультантов в приложении сменил умный чат-бот Dono AI, работающий на основе технологий искусственного интеллекта. Результат – абоненты получают ответы на типовые вопросы практически мгновенно и избавлены от необходимости дожидаться своей очереди. Развивается и популярный сервис денежных переводов, в частности, становится больше стран, где пользователям «МегаФон Life» доступна эта услуга.

«Мы помогаем жителям Таджикистана решать с помощью смартфона десятки ежедневных задач. Причём активнее всего в приложении развиваются финтех-сервисы. Благодаря этому за 12 месяцев число пользователей «Кошелька» в «МегаФон Life» выросло на 50%, а объём платежей через «Кошелёк» – на 96%, то есть почти в два раза. Продолжая развивать «МегаФон Life», мы стремимся сделать его универсальным и самым удобным помощником», – рассказывает Зебуниссо Эргашева, руководитель службы маркетинга компании «МегаФон Таджикистан».

Скачать приложение «МегаФон Life» можно по ссылке.

ФОТО: «МегаФон Таджикистан»

Январь 16, 2024 13:35

Другие новости этой рубрики

Март 2024 года стал рекордным месяцем по температуре
Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро
Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии
В Таджикистане увеличили сев овощей и уменьшили зерновых
Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету
Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга