Таджикский борец Муллораджаб Халифаев завоевал золотую медаль Чемпионата мира по гуштингири

Август 30, 2024 17:12

ДУШАНБЕ, 30.08.2024 /НИАТ «Ховар»/. Таджикский борец Муллораджаб Халифаев в весе 65 кг в финале Чемпионата мира по гуштингири победил Абрека Нагучева из Российской Федерации и завоевал золотую медаль Чемпионата.

Напомним, что сегодня в столице Таджикистана городе Душанбе стартовал первый Чемпионат мира по гуштингири, который продлится до 31 августа.

В Чемпионате принимают участие более 200 спортсменов из 63 стран мира. Борцы соревнуются друг с другом в 9 весовых категориях — 3 среди женщин и 6 среди мужчин.

Призовой фонд Чемпионата составляет 400 тысяч долларов США. Во всех весовых категориях победителям, занявшим первое место, будет вручено 20 000 долларов США, обладателям серебряной медали – 10 000 долларов США и бронзовой медали5 000 долларов США.

Также командам, занявшим первые три места по количеству медалей, будет вручено 5 000, 3 000 и 2 000 долларов США соответственно.