Таджикские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Азии по боксу среди подростков и школьников

Сентябрь 10, 2024 15:47

ДУШАНБЕ, 10.09.2024 /НИАТ «Ховар»/. Таджикские спортсмены завоевали 11 медалей (4 «золота», 1 «серебро» и 6 бронзовых) на чемпионате Азии по боксу среди подростков и школьников, проходившем в городе Аль-Айне Объединённых Арабских Эмиратов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении физической культуры и развития спорта Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

Соревнования проходили с 27 августа по 10 сентября, в них золотых медалей среди школьников из Таджикистана удостоены Анушервон Сиддиков (33 кг) и Акбарджон Абдуллоев (58 кг). Кроме того, Дилшод Сиджаев (35 кг) завоевал бронзовую медаль, Фирузджон Бойматов (37 кг) – серебряную медаль.

Среди подростков золотые медали завоевали Фариноз Абдуллоева (54 кг) и Билолджон Иксанов (54 кг). Мино Азамзода (60 кг), Амирбек Махрамов (52 кг), Абубакр Азизов (57 кг), Сорбон Нурализода (66 кг) и Умарджон Асроров (63 кг) завоевали бронзовые медали.

Федерация бокса Таджикистана направила на этот чемпионат полный состав из 27 человек (14 боксёров среди школьников и 13 среди юниоров). Их сопровождали тренеры Саидходжа Мамуров, Тоирджон Аглухов, Эмомали Малаев, Рустам Музаффаров, Ульфатшох Хашимов, Хасан Мусоев и Хуршед Абдуллоев. Также Акмалджон Абдуллаев принимал участие в турнире в качестве судьи.

Напомним, что в чемпионате среди школьников приняли участие 149 спортсменов из 24-х стран континента.