«Регар-ТадАЗ» выиграл Кубок Таджикистана-2024 по футболу

Октябрь 21, 2024 09:56

ДУШАНБЕ, 21.10.2024 /НИАТ «Ховар»/. Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», обыграв в финале Кубка Таджикистана-2024 по футболу  «Худжанд» со счетом 2:1, в седьмой раз в своей клубной истории выиграл почетный трофей, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Финальная встреча Национального Кубка прошла в воскресенье, 20 октября, на Центральном стадионе Истаравшана и собрала 13 250 зрителей.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Счет в игре был открыт на 11-й минуте, когда камерунский легионер «Худжанда» Тони Бикатал неудачно срезал мяч в свои ворота. Спустя шесть минут ганский легионер «Регар-ТадАЗа» Квадво Фримпонг отправил второй мяч в ворота соперника. На 36-й минуте защитник «Худжанда» Фируз Караев с пенальти сократил счет.

Обыграв в непростом финальном матче «Худжанд», турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» стал семикратным обладателем Кубка Таджикистана. Ранее турсунзадевский клуб становился обладателем Национального Кубка в 2001, 2002, 2005, 2006, 2011 и 2012 годах.

Таким образом, «Регар-ТадАЗ получил право представлять Таджикистан во второй Лиге чемпионов АФК сезона-2025/26.

Лучшим игроком финального матча был признан ганский легионер «Регар-ТадАЗа» Квадво Фримпонг.

Победителю Кубка Таджикистана-2024 «Регар-ТадАЗу» помимо трофея достался чек на 60 тысяч сомони. Финалисту Кубка «Худжанду» досталось 40 тысяч сомони.