«Таджикагролизинг» предоставил путём лизинга дехканским хозяйствам страны сельхозоборудование и технику на 113 миллионов сомони

Январь 28, 2016 13:56

Душанбе, 28.01.2016 (НИАТ «Ховар»).  — Предприятие с момента создания и по сегодняшний день закупило 1116 единиц различной техники и  1641 единицу сельскохозяйственного оборудования на сумму более 138 миллионов сомони.  Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил директор Республиканского государственного унитарного предприятия  «Таджикагролизинг» Юсуф Акрамзода.
По его словам, 1 тысяче 30 дехканским хозяйствам страны путём лизинга или финансовой аренды предоставлено 1 тысяча 14 единиц техники и 820 единиц сельскохозяйственного оборудования на сумму 113 миллионов сомони.
В 2015 году на сумму 20,9 миллионов сомони закуплено 390 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, что на 5,2 миллиона сомони и на 167 единиц   сельскохозяйственной техники и оборудования больше, чем в 2014 году.
«Таджикагролизинг»  провёл ряд эффективных мероприятий  с целью исполнения поручений и распоряжений Главы государства Эмомали Рахмона  о  создании и оснащении Центров технического обслуживания во всех городах и районах республики, обеспечения их базами для хранения техники и оборудования,  закупки техники и оборудования отечественного производства, подготовки и сбора квалифицированных механизаторских кадров», — сказал в заключение Ю. Акрамзода.

Январь 28, 2016 13:56

Другие новости этой рубрики

В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов
О ПОГОДЕ: Агентство по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о возможности схода снежных лавин
В Венесуэле завершилась регистрация кандидатов на президентских выборах