Закладка первого кирпича в строительство Дворца культуры в центре Шугнанского района

Июнь 26, 2016 11:07

После открытия школы в селе Кушк джамоата Поршнев Шугнанского района Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон заложил первый кирпич в строительство Дворца культуры в центре Шугнанского района.
Новый административный центр и современный пункт отдыха и духовного развлечения с новым зданием Дворца культуры будет возведен в центре района. Лидер нации заложил первый кирпич этого комплекса, строительные работы будут осуществлены по оригинальному проекту и в особом национальном архитектурном стиле.
Президент Республики Таджикистан ознакомился с проектом строительства, разработанным в соответствии с современными градостроительными стандартами, и дал полезные рекомендации по качественной его реализации.
Строительные работы будут осуществлены за счет специального счета Дирекции по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан на сумму 5 млн. сомони.
По плану на этом участке будет возведен крупный Дворец культуры и именно поэтому запланировано также строительство всей необходимой инфраструктуры для оказания услуг населению.
Здание Дворца культуры будет двухэтажным, на его первом этаже будет располагаться зал на 324 места и ряд других профессиональных и рабочих помещений. На втором этаже здания будет располагаться балкон, зал на более 100 мест, вестибюль и репетиционный зал. В целом, современный  Дворец культуры будет иметь 500 мест.
Было поручено осуществлять строительные работы в соответствии с современными архитектурными требованиями и создать передовую коммуникационную систему.
На основе поручений и указаний Главы государства в этом культурном учреждении будут созданы все передовые условия для проведения различных мероприятий.
Уникальный проект данного Дворца культуры  будет реализован местными архитекторами в короткий срок.

Июнь 26, 2016 11:07

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/