Закладка первого кирпича Спортивно-развлекательного комплекса в Кургантюбе

Август 25, 2016 14:57

После открытия нового здания Областного театра музыкальной комедии имени Ато Мухаммадджонова в Кургантюбе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон заложил первый кирпич и капсулу с посланием будущим поколениям, дал официальный старт началу строительства Спортивно-развлекательного комплекса города Кургантюбе.
Было сообщено, что данный комплекс поэтапно будет возведен на площади 54 га, большую часть его территории будут занимать  малые и большие футбольные поля, площадки для волейбола, баскетбола, тенниса, зал физической культуры и дворец водных видов спорта.
Было отмечено, что в комплексе предусмотрено строительство уникального футбольного стадиона на 25 тыс. зрительских мест, не имеющего аналогов в регионе по своему архитектурному стилю.
В ходе презентации проекта комплекса Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что здесь также предусмотрено строительство искусственного водоёма и парка культуры и отдыха на площади 12 га.
В целом, в будущем в современном комплексе будут созданы все современные условия. Кроме того, после сдачи в эксплуатацию комплекса сотни людей из числа местного населения будут обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.
После выступления Лидера нации Эмомали Рахмона состоялась красочная театрализованная программа, в ходе которой   были показаны достижения периода независимости.

Август 25, 2016 14:57

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим