Давлатали Саид назначен Председателем Оргкомитета Таджикистана по подготовке к «Астана ЭКСПО-2017»

Октябрь 10, 2016 17:15

Правительством Республики Таджикистан принято решение образовать Оргкомитет по подготовке к участию страны на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в городе Астана Республики Казахстан и утвердить его состав. Председателем назначен первый заместитель премьер-министра РТ Давлатали Саид.
Генеральным комиссаром экспозиции Республики Таджикистан на выставке назначен Председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид.
Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017» пройдет под девизом «Разумное использование водных ресурсов и энергии».
Министерству экономического развития и торговли республики и Торгово-промышленной палате совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами поручено разработать перечень мероприятий, необходимых для подготовки и участия Республики Таджикистан в данной выставке.
Таджикистан — активный участником Всемирных выставок ЭКСПО-67» (Монреаль, Канада), «ЭКСПО-70» (Осака, Япония), ЭКСПО-2000 (Ганновер, ФРГ), ЭКСПО-2005 (Айчи, Япония), Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае (КНР), Всемирной выставке ЭКСПО-2012 в городе Ёсу Республики Корея.

Октябрь 10, 2016 17:15

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств