Начало официального визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Чешскую Республику

Декабрь 1, 2016 18:30

Утром 1 декабря 2016 года на площади Дворца Праги началась церемония встречи Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, прибывшего в Чешскую Республику с официальным визитом.
Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона встретил Президент Чешской Республики Милош Земан и пригласил его на почетный подиум.
В честь высокого гостя был выстроен Почетный караул, духовой оркестр Чехии и официальные делегации двух стран.
После исполнения национальных гимнов двух стран командующий Почетным караулом Чехии дал рапорт Президенту Республики Таджикистан  Эмомали Рахмону.
Затем Глава государства Эмомали Рахмон  отдал дань уважения Государственному флагу Чешской Республики и вместе с Президентом Чешской Республики Милошом Земаном ознакомились с официальными делегациями двух стран.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в большом зале Дворца Праги Чешской Республики оставил свою подпись с дружественными пожеланиями в книге почетных гостей.

31209881422_1b89a62cb5_z

Декабрь 1, 2016 18:30

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан