Абдумаджид Хакимзода приступил к работе в аппарате Председателя города Душанбе

Январь 24, 2017 15:27

Постановлением Правительства Республики Таджикистан Абдумаджид Хакимода в связи с переходом на другую работу освобожден от должности директора Государственного учреждения «Джахоннамо».
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Местном исполнительном органе государственной власти города Душанбе, Абдумаджид Хакимзода назначен заведующим информационно-аналитическим отделом аппарата Председателя города Душанбе.
А. Хакимзода в 1979 году окончил факультет восточных языков Таджикского национального университета по специальности филолог-востоковед, в 1977-1978 годах работал в качестве переводчика в Исламской Республике Афганистан.  В 1989-1991 годах служил в рядах Вооруженных Сил Советского Союза в качестве военного переводчика, а журналистскую деятельность начал в 1982 году в качестве редактора Главной дирекции программ Таджикского телевидения.
А. Хакимзода в 1984-1986 годах служил в составе ограниченного контингента Советской Армии в Афганистане, в 1986-1996 годах работал в качестве редактора, старшего редактора, заведующего отделом, заместителя  главного редактора Управления информационных и общественно-политических программ Таджикского телевидения.
С 1996 по 2004 годы работал главным специалистом и старшим советником Пресс-службы Президента Республики Таджикистан, а с 2004 по 2006 годы занимал должности главного редактора информационно-политических программ и заместителя директора Таджикского телевидения.
А. Хакимзода с 2006 по 2008 годы занимал должность заместителя директора Государственного учреждения «Телевидение Сафина», с 2008 года по 23 января 2017 года работал в качестве директора Государственного учреждения «Джаннамо».
Абдумаджид Хакимзода является автором ряда телепрограмм, документальных фильмов, стажировался в телекомпаниях CNN, РТР и «Аль Джазира».
Награжден почетным званием «Заслуженный работник Таджикистана», орденом «Красная Звезда», медалью «За   достойные заслуги», другими государственными и ведомственными наградами. С 2011 года является действительным членом Евразийской академии телевидения и радио.

Январь 24, 2017 15:27

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»