Под председательством Премьер-министра страны состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 20-й годовщины Национального единства

Январь 13, 2017 17:13

kohir-rasulzoda13 января под председательством Премьер-министра страны Кохира Расулзода состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 20-й годовщины Национального единства.
Были обсуждены вопросы, связанные с процессом подготовки и проведения этого важного исторического праздника на самом высоком уровне.
Было подчеркнуто, что праздник Национального единства, которого гордый таджикский народ достиг благодаря стремлениям и инициативам Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, имеет огромную историческую ценность, и поэтому его достойное празднование является символом благодарности за прочный мир, спокойствие и стабильность в обществе.
Для празднования Дня Национального единства на высоком организационном уровне Постановлением Правительства Республики Таджикистан создан Организационный комитет, утвержден его состав.
Также разработан план подготовительных мероприятий по достойному празднованию Дня Национального единства, который предусматривает проведение различных культурных, научных и спортивных мероприятий, а также ускорение созидательных работ и благоустройство в стране.
Премьер-министр обязал членов Оргкомитета по подготовке к празднованию 20-й годовщины Национального единства ускорить подготовку различных программ, конференций, бесед, научных и культурных мероприятий, работ по благоустройству, обеспечить качественное и своевременное выполнение плана мероприятий.

Январь 13, 2017 17:13

Другие новости этой рубрики

Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек