Подведены итоги Республиканского фестиваля «Неделя детской и юношеской книги»

Апрель 7, 2017 15:31

Подведение итогов Республиканского фестиваля «Неделя детской и юношеской книги» в Областной библиотеке имени С. Айни Куляба стало настоящим праздником для литераторов и любителей книги. Оно прошло с участием активистов, победителей конкурсов, представителей литературы, культуры, образования, науки и СМИ.
Как сообщила НИАТ «Ховар» сотрудник Областной библиотеки имени С. Айни Саодат Абдуллоева, в фойе библиотеки была организована выставки новинок детской литературы, звучали стихи. Юные участники фестиваля выступали с песнями и танцами.
В течение прошедшей недели Народные поэты Таджикистана Гульназар Келди и Хакназар Гоиб, известная писательница Гульчехра Мухаммадиева принимали участие и выступали на праздниках книги в Восейском, Дангаринском, Муминабадском, Ш. Шохинском и Ховалингском районах.
Аналогичное мероприятие, посвященное неделе книги, прошло в Худжанде. В рамках Республиканского фестиваля «Неделя детской и юношеской книги» в Детской областной библиотеке имени А. Шукухи Худжанда состоялась книжная выставка «Самый верный друг» и литературный вечер, посвященный 90-летию поэта, писателя и драматурга Аъзама Сидки.
По сообщению пресс-центра Министерства культуры Республики Таджикистан, дети и молодежь областного центра ознакомились с книжными новинками и поделками юных мастеров школы №1 и Художественной школы Худжанда.
В литературном вечере приняли участие и выступили председатель Согдийского отделения Союза писателей Таджикистана А. Рахматзод, поэты и писатели Маруф Бободжон, Али Бободжон, Мухиддин Ходжазод. Интересно прошел и конкурс юных чтецов «Шукухихони».

Апрель 7, 2017 15:31

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана